Ir a + Infinitivo

Уровень 1 · 0 из 20 верноВыберите ответ

Ir a + InfinitivoСхема: форма ir + a + инфинитив. Ir меняется по подлежащему: voy, vas, va, vamos, vais, van.

Предлог a обязателен: ✅ voy a comer, ❌ voy comer.

Esta noche vamos a ver una película.Сегодня вечером мы собираемся посмотреть фильм.

Перейти к теории перед практикой →
Уровень 1: Формы глагола ir
Mañana ___ (empezar, yo) un nuevo trabajo.
Выбрать уровень · 1 из 3
Коротко об ir a + infinitivo

Схема: форма ir + a + инфинитив. Ir меняется по подлежащему: voy, vas, va, vamos, vais, van.

Предлог a обязателен: ✅ voy a comer, ❌ voy comer.

Esta noche vamos a ver una película.

Сегодня вечером мы собираемся посмотреть фильм.

Правило и примеры →
Мои результаты
Ответов за занятие
0
Верно
0
Точность
—

Серия: 0 дн. · 0 XP · Сегодня +0 XP

Цель на сегодня: 0 из 10 упражнений